Президент Чехии усомнился в необходимости повторных выборов в Белоруссии

Разумнее заново пересчитать бюллетени прошедших 9 августа выборов президента Белоруссии, чем проводить новые выборы, заявил в воскресенье президент Чехии Милош Земан, выступая по пражскому радио Frekvence 1.

"Я слежу за ситуацией в Белоруссии, и у меня на это немного иной взгляд, нежели у многих других. Меня заинтересовало предложение соперницы господина (президента Александра) Лукашенко по выборам (Светланы Тихановской) о том, чтобы пересчитать избирательные бюллетени. Это мне кажется гораздо разумнее, чем говорить о необходимости провести повторные выборы", — сказал Земан.

По словам Земана, если новые выборы будут организовывать те же административные работники, что и предыдущие, то эти выборы завершатся результатом, подобным августовскому. А если пересчитать августовские избирательные бюллетени, то, возможно, результаты окажутся иными.
"Повторюсь, что ничего не имею против призывов к новым выборам, потому что те, которые состоялись (9 августа), завершились с очень-очень удивительным результатом. Но я бы приветствовал пересчет избирательных бюллетеней", — подчеркнул президент Чехии.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам