Макрон считает важным поддерживать стратегический диалог с Россией

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе визита в Литву подчеркнул необходимость продолжения стратегического диалога с Россией.

"В ходе визита, естественно, мы затронем вопросы двусторонней повестки дня, — заявил Макрон в понедельник на совместной пресс-конференции с литовским коллегой Гитанасом Науседой в Вильнюсе. — У меня была возможность объяснить моему литовскому коллеге смысл инициативы Франции по развитию диалога с Россией".

По его словам, один из элементов этой инициативы — построить "прозрачный, стратегический диалог без наивности, без уступок с Россией, которая является соседней державой". Он подчеркнул, что Франция ведет такой "диалог в атмосфере уважения интересов партнеров и в полной прозрачности".

"Чтобы строить XXI век, необходимо придать более спокойный характер большинству вопросов, связанных с нашим соседством", — заметил Макрон.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам