Украина приближается к рекордной госпитализации больных с коронавирусом

Вскоре на Украине зафиксируют новый рекорд заболеваемости коронавирусом. Такие выводы в Минздраве сделали по быстрой заполняемости свободных мест в больницах, выделенных для пациентов с Covid-19.

Об этом главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил в эфире телеканала "Украины 24".

На Украине вскоре будет зафиксирован рекорд по госпитализации людей с подтвержденным коронавирусом.

"Мы приближаемся к рекорду – количество госпитализаций за сутки. Было 742 койки, а сегодня было 730-735 по всей стране. Из-за этого увеличивается заполненность коек и проценты. Критические точки – рост случаев коронавирусной болезни. Это показатель того, что мы стали пренебрегать противоэпидемическими нормами. Я буду это говорить до тех пор, пока ситуация не нормализуется", — заявил он.

По его словам, на данный момент было перепрофилировано около 30 тысяч мест в больницах по всей стране, а 14 тысяч коек подсоединили к установкам с кислородом. Ляшко считает, что главная причина роста заболеваемости — игнорирование элементарных правил предосторожности гражданами. Кроме того, он отметил, что сейчас "система здравоохранения наращивает свой потенциал".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам