В Белоруссии предложили считать столицей Украины село Борщи

У Александра Лукашенко предложили считать столицей Украины поселок Борщи на севере Одесской области. Такое предложение внес телеграм-канал "Пул Первого", который ведет пресс-служба президента Белоруссии.

"Пул Первого предлагает считать официальной столицей Украины поселок Борщи … Это прекрасная формулировка для медиа, для заголовков, для постов в Facebook", — говорится в посте.

Таким образом пресс-служба Бацьки перефразировала комментарий главы МИД Дмитрия Кулебы по поводу того, что после истечения президентского срока Лукашенко о нем в украинских СМИ нужно упоминать без указания должности.

Предложенное в качестве столицы Украины село Борщи относится к Котовскому (Подольскому) району Одесской области. Согласно переписи 2001 года, его население составляло 1724 человека. Площадь села — полтора км².

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам