Макрон призвал Европу наладить отношения с Россией и Турцией

Евросоюз должен стремиться наладить отношения с Россией и Турцией. С таким призывом выступил президент Франции Эммануэль Макрон. По его мнению, западным странам не стоит отказываться от диалога с Москвой и Анкарой, однако им нужно твердо обозначать свои «красные линии»: настаивать на уважении суверенитета и интересов стран ЕС.

«Евросоюз должен стремиться вести эффективный стратегический диалог, принимая во внимание авторитарные злоупотребления этих государств», — высказался Макрон.

Говоря о России, французский лидер остановился на инциденте с оппозиционером Алексеем Навальным. По его словам, Париж решил передать всю информацию по ситуации с россиянином в ОЗХО.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине.

2 сентября в правительстве ФРГ заявили, что военные токсикологи выявили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок», и призвали российское правительство отреагировать на эти сведения. Российские медики отмечали, что не выявили никаких ядов. В сентябре Навальный был выведен из комы и выписан. Реабилитация займет несколько недель, после чего он планирует вернуться в Россию.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам