Великобритания и Нидерланды поддержали санкции против российских чиновников из-за отравления Навального

Главы МИД Великобритании и Нидерландов поддержали предложение Германии и Франции ввести санкции в отношении официальных лиц России из-за отравления политика Алексея Навального ядом из группы «Новичок».

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что королевство «стоит плечом к плечу с немецкими и французскими партнерами в нашем ответе на отвратительное отравление Алексея Навального». По его словам, Великобритания будет работать с международными партнерами над введением санкций против российских чиновников и тех, кого посчитают ответственными за отравление.

Глава МИД Нидерландов Стеф Блок, в свою очередь, написал в твиттере: «Мы разделяем вывод Германии и Франции, что нет другого правдоподобного объяснения отравления Навального, кроме вмешательства и ответственности России. Поэтому на следующем заседании Совета ЕС мы поддержим призыв к санкциям».

7 октября Германия и Франция сообщили в совместном заявлении, что предложат странам Евросоюза ввести санкции в отношении России из-за отравления Навального. По данным Reuters, санкции могут затронуть сотрудников ГРУ России. Агентство Bloomberg сообщило, что Германия и Франция предлагают запретить участникам санкционного списка въезжать в Евросоюз, а также заморозить их активы в ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам