Украина собралась ввести санкции против Никарагуа за назначение консула в Крым

Кабинет министров обратился в Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) с предложением ввести санкции против Никарагуа из-за назначения властями республики консула в аннексированном Крыму.

Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства в пятницу, 9 октября

Так, Кабмин предлагает ввести секторальные санкции в связи с незаконными действиями правительства Никарагуа, которое без согласия Украины назначила почетного консула в оккупированном Крыму.

По словам вице-премьера — министра по вопросам оккупированных территорий Алексея Резникова, "жесткие секторальные санкции" будут сигналом об официальном послании украинского народа отдельным правительствам государств, таких как Никарагуа.

Теперь данную инициативу рассмотрят в СНБО, а также в Верховной Раде, после чего соответствующий документ должен подписать президент Владимир Зеленский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам