Польша получит расширенный доступ к объектам приватизации в Украине

Председатель фонда государственного имущества (ФГИУ) Дмитрий Сенниченко и глава польской государственной компании Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo SA (PGNiG) Ежи Квецинский подписали договор, который позволит PGNiG на условиях конфиденциальности получить широкий доступ к информации об объектах приватизации в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Согласно сообщению, в присутствии президента Украины Владимира Зеленского и президента Республики Польша Анджея Дуды между ФГИУ и PGNiG подписан договор о неразглашении потенциальным покупателем конфиденциальной информации об объектах приватизации.

"Документ позволит компании PGNiG в условиях конфиденциальности получить широкий доступ к информации об объектах приватизации, чтобы с полнотой знаний об активах включиться в борьбу за них", — пояснили в пресс служба.

В Офисе президента добавили, что начало сотрудничества ФГИУ с PGNiG должен дать сигнал инвесторам других стран, что Украина открыта к инвестициям.

Согласно сообщению пресс-службы PGNiG, подписанное соглашение может позволить компании участвовать в процессе приватизации объектов украинского энергетического сектора.

По словам Квецинского, возможно участие PGNiG в приватизации энергетического сектора Украины — это возможность укрепить сотрудничество между странами и совместно укрепить энергетическую безопасность в этой части Европы.

"Я убежден, что благодаря нашему опыту и компетенции мы могли бы стать ценным партнером для украинской стороны", — цитирует пресс служба слова Квецинського.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам