В Киеве на карантин закрыты уже 8 школ из-за случаев заболевания среди учителей

Восемь общеобразовательных школ закрыты в Киеве на карантин из-за случаев заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19 среди учителей, сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-пресс-конференции в пятницу.

"Ситуация с заболеваемостью в учебных заведениях города, к сожалению, ухудшается. На сегодня в Киеве закрыты на карантин уже 8 школ — из-за случаев заболевания среди учителей. Три школы — в Печерском районе, три — в Оболонском, и по одной — в Подольском и Дарницком районах", — сообщил Кличко.

На дистанционном обучении, по его словам, в общем находится 598 классов в 182 школах. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве 579, педагогов — 449.

"В детских садах, из-за выявленных случаев вируса, временно закрыли 86 групп в 75 садах. Три сада закрыты на карантин. Наполненность детей в детсадах столицы — более 55%, — сообщил Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам