Кличко: динамика распространения коронавируса в учебных заведениях Киева отрицательная

Динамика распространения коронавируса в учебных заведениях столицы – отрицательная: сегодня в Киеве закрыты на карантин 9 школ и два детсада, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Что касается учебного процесса в Киеве. Напомню, что город рекомендует школам начать осенние каникулы немного раньше, чем обычно — с 21 октября. Это, по мнению специалистов, позволит несколько снизить уровень заболеваемости среди учащихся и педагогов. Потому динамика распространения вируса в учебных заведениях — к сожалению, негативная", — сказал Кличко во время онлайн пресс-конференции.

Он отметил, что сегодня в городе закрыты на карантин 9 школ из-за случаев заболевания среди учителей: по три школы в Печерском и Оболонском районах, по одной — в Подольском, Дарницком и Святошинском районах.

"Увеличилось и количество классов, которые отправили на самоизоляцию из-за болезни учеников. Сегодня на дистанционном обучении в общем 621 класс в 189-ти школах", — подчеркнул Кличко.

По его словам, всего больных COVID-19 школьников в Киеве – 605, также болеют 485 педагогов.

"В детских садах тоже наблюдается рост заболеваемости. Из-за выявленных случаев вируса временно закрыты 92 группы в 79-ти садах. Два садика закрыты на карантин. А два — уже возобновили свою работу после карантина. Наполненность детей в детсадах столицы — более 52%", — подчеркнул Кличко.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро понедельника, 19 октября, зафиксировано 4 766 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19, выздоровели 1 112 пациентов, умерли 66 ранее заболевших, общее количество инфицированных с начала пандемии превысило 300 тыс. человек, свидетельствуют данные на сайте Системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса Совета национальной безопасности и обороны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам