В Чехии вернули масочный режим на улице из-за COVID-19

В Чехии вернули обязательства носить маски в общественных местах на улице. Такое решение чешское правительство одобрило накануне из-за стремительного роста числа новых случаев коронавируса в стране.

Об этом сообщает, Однако.

Как сообщается, 20 октября в Чехии зафиксировали 11 984 новых случая коронавируса, что является новым антирекордом в стране. Из них более 1500 зарегистрировали в Праге.

Таким образом, сегодня маски станут обязательными в общественных местах на улице и везде, где нельзя соблюдать двухметровой дистанции с другими людьми. Кроме того, маски нужно одевать и в автомобилях, если в нем находятся люди из разных домохозяйств.

Министр здравоохранения Роман Примула заявил, что сегодня могут ввести новые ограничительные меры — закрытие магазинов, которые не продают товары первой необходимости, и парикмахерских. Также рассматривают введение ограничений на передвижение граждан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам