Глава МИД Венгрии в день выборов агитировал жителей Закарпатья проголосовать за одну из партий

Вчера, в день местных выборов в Украине, министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто публично призвал жителей Закарпатья отдать свой голос за "Партию венгров Украины".

Соответствующий пост чиновник опубликовал в своем Facebook в воскресенье, 25 октября.

"Сегодня состоятся еще одни важные выборы для венгров, живущих за границей, поскольку сегодня в Украине проходят муниципальные выборы. Сегодня вносят свой вклад и венгры Закарпатья. Я надеюсь, что проголосуют как можно больше венгров (…) Только одна венгерская организация, KMKSZ ("Партия венгров Украины" — Ред.), претендует на вступление в Закарпатский местный совет, и было бы плохо, если бы венгры остались без представительства", — заявил Сийярто.

Он добавил, что жители Закарпатья, которые сейчас находятся на территории Венгрии, могут вернуться домой чтобы проголосовать на местных выборах и вернуться обратно без обязательства проходить 14-дневный карантин.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам