В ОПЗЖ требуют возбудить дело против окружения Зе за заговор с целью захвата власти

Нардепы от фракции "Оппозиционная платформа За жизнь" написали заявление на имя главы СБУ Ивана Баканова о совершении уголовных правонарушений в связи с ситуацией вокруг Конституционного суда Украины.

В частности они называют законопроект, который подал президент Владимир Зеленский об увольнении судей Конституционного судом способом, который не предусмотрен Конституцией, а также решения СНБО и Кабинета министров в ситуации с конфликтом вокруг решения КСУ, заговором с целью захвата власти (статья 109 Уголовного кодекса Украины).

Также, по мнению нардепов, в действиях должностных лица из СНБО, Кабмина, НАПК и правоохранительных органов есть состав преступления и по другим статьям УК — ч.2 ст. 344, ч.2 ст.376, ч.4 ст. 382.

Соответствующие скриншоты опубликовал депутат от ОПЗЖ Ренат Кузмин на своей странице в Фейсбук. Также Кузьмин обратился к президенту.

"Уважаемый Владимир Александрович! Не нужно запугивать население кровопролитием на украинских улицах. Нужно применить власть для защиты Конституции и общественной безопасности. Никакого конституционного кризиса нет. Есть группа заговорщиков, планирующая государственный переворот с целью силового отстранения Вас от власти. Заговорщики готовы использовать для Вашего устранения любой повод, любую Вашу ошибку, любой промах Вашей команды, любое Ваше незаконное решение. К сожалению, Вы сами даёте преступникам такие возможности, подвергая себя, свою семью и нашу страну серьезной опасности", — написал Кузьмин.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам