5 золотых правил для укрепления волос

Укрепление волос

Эксперименты с волосами и насыщенная стрессами жизнь – вот причины возможных проблем с шевелюрой: пряди становятся тусклыми, замедляется рост волос, из них как-будто уходит жизнь. Придерживайтесь 5 золотых правил и ваши волосы скажут «спасибо».

Используйте народные средства

Вы можете воспользоваться опытом предков и использовать в домашних условиях растительные ингредиенты для укрепления шевелюры. Наиболее популярными следует признать:

  • мед;
  • алоэ;
  • крапиву.

Распространены и разнообразные маски для волос с маслами, например, репейным, кокосовым или касторовым. О том, как применять касторовое масло для роста волос подробнее расскажет EVA Blog.

Рассмотрите мезотерапию и прочие салонные процедуры

Во время такой процедуры, как мезотерапия, в кожу головы инъекционным способом вводится состав с аминокислотами и витаминами. Мезотерапия не только укрепляет пряди, но и помогает бороться с перхотью. Подбор витаминного коктейля осуществляется врачом.

Во время озонотерапии в кожу головы инъекциями вводится не только витаминный коктейль, но и кислород. Популярна и дарсонвализация – использование слабых разрядов тока, они активизируют волосяные фолликулы и улучшают доступ лимфы.

Мойте голову правильно

Важен и повседневный уход за шевелюрой. Непременно подберите правильный шампунь для укрепления волос, например, с комплексом 18-MEA. Не сбрасывайте со счетов и правильную технику мытья головы – вода должна быть комфортной температуры, шампунь предварительно вспеньте в ладонях, во время мытья массажируйте голову, не трите грубо волосы полотенцем.

Обязательно используйте маски

Маски – распространенный продукт по уходу за шевелюрой, в любой ценовой категории можно найти прекрасный вариант. Чаще всего они содержат такие активные компоненты, как витамины группы В, протеины, керамиды, кофеин, аминокислоты и т.д. Ингредиенты выравнивают структуру волосков, стимулируют их активный рост.

Укрепляйте волосы изнутри

Уделяйте огромное значение правильному питанию с достаточным количеством витаминов, микроэлементов и минералов. В рационе не обойтись без рыбы, орехов, зелени, молочных и белковых продуктов. Укрепить волосы помогут черная смородина, виноград, помидоры, картофель и абрикосы (конечно же, при отсутствии индивидуальной непереносимости).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам