Adidas прекращает сотрудничество с Канье Уэстом

YEEZY 500

Немецкий производитель спортивных товаров adidas AG расторг партнерское соглашение с американским музыкантом Канье Уэстом.

Об этом говорится в сообщении компании.

Отмечается, что сотрудничество закончено из-за антисемитских заявлений артиста. Из-за этого компания ожидает убытков до 250 млн евро прибыли в 2022 году.

Принято решение прекратить любое партнерство с Уэстом, включая создание и выпуск товаров под брендом Yeezy. Adidas добавили, что также остановят все выплаты на счет рэпера и его компаний — adidas является единоличным владельцем всех прав на существующие дизайны товаров Yeezy и разработки, созданные во время их сотрудничества.

«Adidas не терпит антисемитизма… Недавние комментарии и действия Канье были неприемлемыми, разжигающими ненависть и опасными, и они идут вразрез с ценностями компании», — говорится в пресс-релизе.

По словам аналитика Morningstar Дэвида Шварца, Уэест оказывал значительное влияние на adidas: Yeezy ежегодно приносит около двух миллиардов долларов, что составляет около 10% годового дохода компании.

Источник: Фокус
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Виталий Козловский впервые стал отцом

Виталий Козловский впервые стал отцом

Украинский певец и военный Виталий Козловский в первый раз стал отцом. Радостной новостью он поделился в интервью Рамине Эсхакзай. По…
Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации - Кузин

Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации - Кузин

Аптеки пока не проявили заинтересованности в инициативе Министерства здравоохранения проводить в них вакцинацию, сообщил главний санитарний врач, заместитель министра здравоохранения…
Кайли Дженнер беременна от звезды "Дюны" – СМИ

Кайли Дженнер беременна от звезды "Дюны" – СМИ

Американская предпринимательница и модель Кайли Дженнер неоднократно была замечена в компании актера Тимоти Шаламе, который сыграл главную роль в фильме…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам