Adidas продает бренд Reebok

Кроссовки Reebok

Немецкая компания Adidas заключила соглашение о продаже бренда Reebok американской Authentic Brands Group (ABG) за 2,1 млрд евро. При этом большая часть будет выплачена наличными при закрытии сделки, которое ожидается в первом квартале 2022 года.

Adidas намеревается разделить большую часть денежных поступлений, которые будут получены после закрытия сделки, между акционерами.

«Reebok является важной частью Adidas, и мы благодарны за вклад, который бренд и стоящая за ним команда внесли в нашу компанию. Мы считаем, что после смены владельца бренд Reebok будет иметь хорошие возможности для долгосрочного успеха», — сказал Каспер Рорстед, генеральный директор Adidas AG.

В свою очередь Джейми Солтер, основатель, главный исполнительный директор ABG, отметил, что компания сохранит целостность, инновации и ценности Reebok.

Adidas купила Reebok в 2006 году. В то время в сделку входили бренды Rockport, CCM Hockey и Greg Norman, которые позже компания Adidas продала за 0,4 млнд евро. В 2016 году Reebok инициировал план оздоровления под названием Muscle Up, благодаря которому бренд смог значительно улучшить свои перспективы роста и прибыльности. В марте этого года компания Adidas представила свою стратегию Own the Game, разработанную для значительного увеличения продаж и прибыльности, а также увеличения доли рынка к 2025 году.

Продажа Reebok не повлияла на финансовые перспективы Adidas на текущий год или финансовые амбиции компании на 2025 год, которые были объявлены в рамках стратегии Own the Game в марте 2021 года, отмечается в сообщении Adidas.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Balenciaga представил браслет в виде рулона скотча

Balenciaga представил браслет в виде рулона скотча

Французский дом моды Balenciaga представил браслет в виде рулона скотча. Об этом сообщает Independent. Известно, что аксессуар Gaffer Bangle, который…
МИД подтвердил возвращение бренда Zara в Украину

МИД подтвердил возвращение бренда Zara в Украину

Бренды одной из крупнейших в мире дистрибьюторских групп в индустрии моды испанской Inditex – Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius,…
Тейлор Свифт вернула в моду популярную в 2000-х вещь

Тейлор Свифт вернула в моду популярную в 2000-х вещь

Американская певица Тейлор Свифт ввела в моду вещь, которая была особенно популярна в 2000-х годах. Об этом пишет News.com. Речь…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам