Какой АКБ для охранной сигнализации лучше выбрать

Одним из основных элементов любой пожарной или охранной сигнализации является аккумулятор. С его помощью можно не только получить источник электропитания, в местах, где нет электричества, но и обеспечить бесперебойное питание в случае отключения электричества. Эти элементы питания обеспечивают работу сигнализации как минимум несколько часов. При этом многое зависит от качества аккумуляторов, лучше всего прикупать аккумуляторы известных брендов, например АКБ для охранной сигнализации https://www.powersol.com.ua/shop/akkumulyatory/dlya-signalizaczii/. Аккумуляторы для сигнализации отличаются не только характеристиками, но и принципом работы.

Далеко не каждый аккумулятор можно использовать для систем пожарной сигнализации. Наиболее часто используемыми и продаваемыми аккумуляторами являются кислотные, при этом электролит в таких моделях находятся в абсорбированном виде. В этом случае электролитом заполнены платины заключенные в корпус, изготовленный из стекловолокна. Среди достоинств таких аккумуляторов можно отметить:

  • Длительные эксплуатационные сроки.
  • Бесперебойная работа в условиях низких температур.
  • Корпус таких изделий имеет высокую герметичность, поэтому такой аккумулятор можно устанавливать в любом положении.
  • Такой аккумулятор нет необходимости обслуживать.
  • Его безопасно эксплуатировать.

В продаже можно найти тяговой АКБ https://www.powersol.com.ua/ гелевой аккумулятор, кроме того на рынке представлено и большое количество аккумуляторов других типов. О качестве аккумулятора для пожарной или охранной сигнализации в первую очередь говорит его герметичность. Поэтому перед тем как приобрести аккумулятор важно его осмотреть на предмет протечек электролита. Кроме того, необходимо осмотреть аккумулятор на наличие возможных дефектов и повреждений. Конечно, при выборе важно обратить внимание и на стоимость, в случае с аккумуляторами от цены сильно зависит и качество изделий.

От чего зависит цена

Что касается стоимости, то на итоговую цену аккумулятора влияют следующие факторы:

  • Емкость аккумулятора, чем она больше, тем дольше будет работать аккумулятор.
  • Бренд. Аккумуляторы от известных брендов стоят дороже.
  • От типа аккумулятора. Самыми недорогими являются свинцово-кислотные модели, к самым дорогим относятся литий-ионные. Кроме того в продаже можно найти никель-кадмиевые и никель-металлогидридные аккумуляторы.

Это основные параметры, влияющие на стоимость, как классического аккумулятора, так и цену аккумуляторов предназначенных для обеспечения автономной работы охранных и пожарных сигнализаций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам