Акции «Газпрома» подскочили после слов Путина о «Северном потоке — 2»

Газпром

Акции «Газпрома» растут более чем на 4% и обновили максимумы с конца февраля после заявлений президента России Владимира Путина о «Северном потоке 2», следует из данных торгов Московской биржи.

Рост акций «Газпрома», имеющего значительный вес в учете индекса Мосбиржи, способствовал установлению индексом исторического максимума на уровне 3316,88 пункта.К 15.50 мск акции «Газпрома» росли на 4,15% — до 214,75 рубля и уже поднимались на 4,17%, до 214,8 рубля – максимума с 27 февраля.

Президент России Владимир Путин заявил в ходе ежегодной пресс-конференции, что осталось проложить около 165 километров газопровода «Северный поток 2», он думает, что проект будет завершен. Он также указал, что «Северный поток 2» выгоден экономике Европы в целом и Германии в частности, отвечает их интересам.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Связи ультраправых с Россией вызывают растущую тревогу в Германии - The New York Times

Связи ультраправых с Россией вызывают растущую тревогу в Германии -...

Чтобы попасть на секретное заседание парламента Германии, законодатели должны заблокировать телефоны и оставить их снаружи. Внутри им даже не разрешается…
Глава ЕК предостерегает от влияния России на европейские выборы

Глава ЕК предостерегает от влияния России на европейские выборы

За два месяца до европейских выборов глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предостерегла от влияния на них России. Это касается…
Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Бельгия может привлечь к ответственности людей за вмешательство в общеевропейские выборы в рамках усилий по борьбе с российской дезинформацией. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам