Amazon предоставляет Украине $75 млн поддержки сервисами

Amazon

Amazon Web Services (AWS) предоставляет Украине возможности на $75 млн для продолжения миграции государственных реестров, других необходимых для функционирования государства баз данных в облачную среду AWS, соответствующий меморандум на 2023 год подписали Минцифры и AWS.

«Компания уже помогла с миграцией около 100 государственных реестров Украины и критических баз данных в облачную среду AWS. Это позволило продолжить работу государственной цифровой инфраструктуры и 24/7 предоставлять услуги украинцам. Облако невозможно разрушить ракетами, следовательно, Amazon делает нас более устойчивыми», – отметил вице-премьер – глава Минцифры Михаил Федоров в Телеграм-канале.

Ведомство уточнило, что меморандум, в частности, позволит стимулировать развитие облачных технологий в государственных учреждениях и на предприятиях, и напомнило, что Diia уже давно хранит в AWS копию серверной системы приложения и ежедневно создает резервные копии.

Amazon Web Services или AWS является дочерней компанией Amazon.com, предоставляющей платформу облачных вычислений в аренду частным лицам, компаниям и правительствам на основе платной подписки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина в 2023/2024 маркетинговом году (с 1 июля 2023 года по 1 апреля 2024 года) экспортировала 34,86 млн т зерновых…
В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

Бюджетный комитет Верховной рады согласовал выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергетической критической инфраструктуры. Об этом заявил член комитета Алексей…
Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам