Amazon запланировал масштабное увольнение сострудников

Курьер Амазон

Amazon намерен уволить 10 000 работников из-за негативных прогнозов относительно будущих доходов компании. Об этом сообщает The New York Times.

Как отмечает издание, сокращать персонал начнут уже на этой неделе. Увольнение коснется разработчиков (в том числе, голосового помощника Alexa), работников отделов розничной торговли и HR.

В Amazon  допускают, что в общей сложности это может затронуть примерно 3% корпоративных сотрудников Amazon и менее 1% ее глобальной рабочей силы, насчитывающей более 1,5 миллиона человек.

Как указывает The New York Times, Amazon уволит работников, за которых еще совсем недавно боролось руководство компании.

«В этом году гигант электронной коммерции более чем вдвое увеличил предел денежного вознаграждения для своих технических сотрудников, ссылаясь на особенно конкурентный рынок труда», — отмечает издание. 

В прошлом месяце крупнейший в мире онлайн-магазин розничной торговли спрогнозировал относительно слабый рост в течение следующих трех месяцев, которые обычно являются самым активным рождественским периодом.

Невыгодный прогноз появился одновременно с увеличением операционных расходов. Эти расходы составили $355,3 млрд за девять месяцев этого года, по сравнению с $311 млрд за тот же период прошлого года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Дефицит международной помощи Украины в 2025г. может составить $10-15 млрд – нардеп

Дефицит международной помощи Украины в 2025г. может составить $10-15 млрд...

Нехватка финансовой помощи от международных партнеров в следующем году может составить $10-15 млрд, а скрытый дополнительный дефицит госбюджета в этом году составляет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам