Amazon запускает образовательную программу для украинцев

Amazon

Amazon Web Services (AWS) в коллаборации с Союзом предпринимателей и работодателей Польши запустил программу IT Skills 4U, которая поможет украинцам сменить профессию и начать карьеру в новом направлении.

Согласно сообщению, размещенному на сайте программы, украинцам предлагают бесплатный доступ к разным онлайн-курсам и тренингам; обучение аккредитованными партнерами AWS; бесплатные ваучеры на сертификационные экзамены AWS; а также дополнительные модули развития soft skills.

Помимо этого, прошедшие обучение получат доступ к вакансиям от партнеров AWS, возможность участвовать в специализированных ярмарках вакансий, а также проходить оплачиваемые стажировки.

«Принять участие в программе может каждый вне зависимости от предыдущего опыта. Материалы и тренинги разработаны таким образом, чтобы ими могли пользоваться как новички в IT, так и опытные специалисты, которые ищут дополнительные сертификаты и курсы для повышения квалификации», — отмечается в сообщении.

В Польше занятия по некоторым курсам будут проводить стационарно. Те, кто сейчас находится в Украине, могут пройти обучение полностью дистанционно.

Кроме того, Amazon обязался трудоустроить не менее 5 тыс. беженцев в США до конца 2024 года — таким образом компания хочет поддержать людей, покинувших свои дома из-за российско-украинской войны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам