Американский фонд стал владельцем ФК «Милан»

ФК Милан

Американский фонд RedBird Capital Partners заключил соглашение с Elliott Advisors UK Limited о приобретении итальянского футбольного клуба «Милан», сообщается на сайте ФК.

Переход клуба под контроль нового владельца состоится летом, а закрытие сделки ожидается не позднее сентября 2022 года.

Отмечается, что сделка, которая оценивается в 1,2 млрд евро, позволит инвестфонду Eliott сохранить миноритарную финансовую долю в клубе и места в совете директоров, укрепив партнерство между сторонами.

«Приоритетом RedBird является сотрудничество с завоевавшей титул спортивной и управленческой командой клуба, чтобы продолжить путь «Милана» обратно к вершине мирового футбола», — говорится в сообщении.

Руководитель фонда RedBird Partners Джерри Кардинале отметил, что для его компании «большая честь быть частью прославленной истории «Милана».

«И мы рады сыграть свою роль в следующей главе клуба, когда он возвращается на свое законное место на самой вершине итальянского, европейского футбола. Я хочу поблагодарить Гордона Сингера и всю команду Elliott за огромную работу, которую они проделали за последние четыре года по возвращению «Милана» его на вершину Серии А», — сказал Кардинале.

Elliott Management Corporation владел «Миланом» с 2018 года. СМИ Италии отмечают, что при этом владельце клуб избегал чрезмерно затратных покупок, и, тем не менее, сумел вернуться на первые роли в Италии: в сезоне-2021/22 «Милан» выиграл итальянский чемпионат, Серию А.

«Милан» — 19-кратный чемпион Италии, пятикратный обладатель Кубка страны, восьмикратный — Суперкубка. Кроме того, «Милан» семь раз выиграл Лигу чемпионов (с учетом предшествовавшего ему Кубка чемпионов), два раза — Кубок обладателей кубков (турнир ныне не существует), пять раз — Суперкубок УЕФА, один раз — клубный ЧМ, три раза — предшествовавший ему Межконтинентальный кубок.

Последние выигранные «Миланом» турниры на международной арене датированы 2007 годом, когда он ста победителем ЛЧ, Суперкубка УЕФА и клубного ЧМ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам