Американский сенатор Грэм ожидает успешного контрнаступления Украины

Сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм заявил, что ожидает успешного контрнаступления Украины. Он считает, что российские силы в Украине обескровлены и ослаблены.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сенатора в Twitter.

Грэм встретился с британским советником по национальной безопасности Тимом Берроу. После этого он заявил, что Украина превзошла все ожидания.

«Ожидаем реальных успехов Украины в контрнаступлении, но мы должны демонстрировать постоянную преданность Киеву для достижения максимального эффекта», — отметил сенатор.

Грэм также поблагодарил Берроу за поддержку Британией Украины, в частности, за предоставление дальнобойных ракет Storm Shadow. По его мнению, они были «невероятно эффективны».

«Британцы желают победы для Украины. По нашему общему мнению, дополнительные дальнобойные ракеты — АТАCMS — улучшат успехи Украины на поле боя. Очень горжусь нашими британскими союзниками», — добавил Грэм.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СБУ объявила новое подозрение российской пропагандистке Симоньян

СБУ объявила новое подозрение российской пропагандистке Симоньян

Служба безопасности Украины задокументировала новые преступления российской пропагандистки Маргариты Симоньян, призвавшей к геноциду украинцев, сообщает СБУ. «Фигурантка возглавляет международный рупор…
Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Государственный бюджет Украины получил 118 млн. долларов на безвозвратной основе от правительства Японии. Об этом сообщил Минфин в понедельник, 1…
Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам