АМКУ одобрил продажу завода «Большевик» победителю аукциона

Антимонопольный комитет Украины одобрил покупку Первого киевского машиностроительного завода (Большевик) победителем аукциона ООО Дженерал Коммерс. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Комитет принял такое решение после рассмотрения повторного заявления о концентрации, поданного Дженерал Коммерс после отказа рассматривать первое.

Первое заявление было оставлено без рассмотрения, поскольку в материалах не хватало всей необходимой информации, в частности, по финансовому обеспечению соглашения.

Дженерал Коммерс, устранив недостатки, указанные Комитетом, подало повторное заявление в конце ноября этого года, пояснили в АМКУ.

«Учитывая, что заявленная концентрация не приводит к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины и не запрещена в соответствии с Законом Украины О санкциях, Комитет предоставил разрешение ООО Дженерал Коммерс на приобретение АО Первый Киевский Машиностроительный Завод», — резюмировали в АМКУ.

При этом в АМКУ напомнили, что продолжают исследование обстоятельств и действий участников аукциона по продаже Большевика. И проверяют факты возможных неконкурентных действий участников аукциона.

Дженерал Коммерс связан с группой UFuture Василия Хмельницкого.

Ожидается, что на месте Большевика возведут новый жилищный комплекс или бизнес-центр.

Напомним, киевский завод Большевик был продан 27 октября за 1,429 млрд гривен. Стартовая цена предприятия была установлена на уровне 1,39 млрд. В ноябре АМКУ приступил к расследованию законности приватизации завода.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам