Антикоррупционный суд оправдал нардепа Камельчука

Юрий Камельчук

Высший антикоррупционный суд в связи с недоказанностью состава уголовного правонарушения оправдал депутата от Слуги народа Юрия Камельчука, обвиняемого в декларировании недостоверной информации. Об этом сообщила пресс-служба ВАКС в Facebook в четверг, 16 марта.

Коллегия судей Высшего антикоррупционного суда вынесла приговор, которым признала народного депутата невиновным в совершении уголовного правонарушения – декларировании недостоверной информации.

Отмечается, что нардеп оправдан в связи с недоказанностью в его действиях состава уголовного правонарушения.

Напомним, в январе Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении депутата, обвиняемого во внесении заведомо недостоверных данных в ежегодную декларацию за 2020 год.

Камельчук не указал в декларации квартиру на Печерске в центре Киева стоимостью более 3,6 млн гривен, которая находилась у него в аренде с октября 2019 по октябрь 2021 года, и непогашенный кредит перед банком на общую сумму почти 49 тысяч долларов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам