Apple обвинили в краже технологий у Xiaomi

Xiaomi

Apple обвинили в краже функции операционной системы для смартфонов Xiaomi. Об этом сообщает китайское издание MyDrivers.

Журналисты медиа обратили внимание на жалобы пользователей в соцсетях. Владельцы телефонов Xiaomi заметили, что в iOS 16 появились живые обои — при разблокировке iPhone демонстрируется анимация с планетой Земля. По мнению пользователей, подобная опция якобы скопирована с аналогичной функции в MIUI.

Авторы издания отметили, что новая особенность iOS действительно напоминает функцию «Суперобои», которая присутствует на аппаратах Xiaomi. «Новую технологию на iPhone можно считать урезанной версией, так как анимация разблокировки не такая качественная, как у MIUI», — отметили журналисты.

В материале говорится, что «Суперобои» в качестве нового дизайна разблокировки появились в смартфонах Xiaomi еще в 2020 году. В первую очередь инженеры компании добавили изображение Марса, а затем и других объектов.

54321
(Всего 2, Балл 4.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Microsoft инвестирует в ИИ почти три млрд долларов

Microsoft инвестирует в ИИ почти три млрд долларов

Компания Microsoft в ближайшие два года намерена инвестировать около 2,9 млрд долларов в развитие облачной инфраструктуры и искусственного интеллекта в…
Крупнейший производитель передовых чипов получит от США 12 млрд долларов

Крупнейший производитель передовых чипов получит от США 12 млрд долларов

США планируют выделить Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) 6,6 млрд долларов грантов и до 5 млрд долларов ссуд для строительства…
США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам