Apple подписала секретное соглашение с властями Китая на 275 миллиардов долларов

Apple

Агентство The Information опубликовало расследование, согласно которому генеральный директор компании Apple Inc Тим Кук подписал секретное соглашение с правительством Китая на сумму около 275 миллиардов долларов.

Об этом сообщает The Information со ссылкой на источники компании Apple.

По данным агентства, Тим Кук лично пролоббировал подписание этого соглашения с тем, чтобы компания могла сохранить свое присутствие на территории Китая. Со своей стороны, Apple обязалась инвестировать в развитие китайской экономики и технологий.

Как сообщили The Information источники в компании, Тим Кук подписал это соглашение сроком на пять лет во время личного визита в КНР, состоявшегося в 2016 году на фоне регуляторного вмешательства против компании. Известно, что перед подписанием соглашения Тим Кук встретился с китайскими чиновниками, которые пообещали ему не мешать расширению компании в стране в обмен на инвестиции.

СМИ добавили, что недавно КНР стала вторым крупнейшим рынком сбыта продукции Apple, в частности, смартфонов iPhone, после Соединенных Штатов. Такой успех компании наблюдается впервые за последние шесть лет.

В Apple пока не прокомментировали результаты расследования.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

На военном полигоне в китайской провинции Внутренняя Монголия появилась копия правительственного района Тайбэя – столицы Тайваня. Об этом сообщает немецкое издание…
В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам