Археологи нашли самые древние человеческие останки в США

археология

Еще в 1950-х годах археологи обнаружили скелетные останки на острове у побережья Калифорнии, которые историки назвали Человек из Арлингтон-Спрингс. Об этом пишет Grunge.

Кости были дочень статочно глубоко — 13 метров от поверхности. Археолог Фил К. Орр предположил, что их возраст около десяти тысяч лет. В 1987 году  помощью радиоуглеродного метода удалось выяснить, что возраст останков 13 000 лет.

Теперь археологи заявили, что эти останки являются самыми древними из когда-либо найденных на территории Америки.

В частности, ученым попали в руки только бедренные кости. Полного скелета не было. Стало известно, что останки принадлежали женщине.

В 2006 году было проведено еще одно исследование, которое показало, что человек из Арлингтон-Спринг жил отдельной жизнью.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киев прибыла группа чиновников США

В Киев прибыла группа чиновников США

Специальный представитель США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер с делегацией прибыла в Киев с визитом. Об этом сообщила посол…
В США планируют производить 650 ракет для Patriot в год

В США планируют производить 650 ракет для Patriot в год

Компания RTX, занимающаяся изготовлением и обслуживанием ЗРК Patriot, собирается производить 650 ракет ПВО для этого комплекса в год, и достичь…
Барбара Стрейзанд обратилась к американцам с призывом помочь Украине

Барбара Стрейзанд обратилась к американцам с призывом помочь Украине

Известная актриса и певица Барбара Стрейзанд призвала Америку оказать Украине необходимую помощь. Соответствующее видео она опубликовала на своей странице в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам