Армения и Азербайджан согласились изменить границы по советским картам

Демаркацию границы Армении и Азербайджана, которые недавно заключили перемирие, может пройти по советским картам, которые хранятся в Министерстве обороны России.

Об этом рассказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которую цитирует СенатИнформ.

По словам Матвиенко, сейчас главная задача — это определить задачи таким образом, чтобы ни у одной из сторон не было желания возобновлять боевые действия.

«Россия предложила содействие, учитывая, что карты советского периода хранятся только у нас в министерстве обороны. Они выверенные, точные и определяют точные границы между Арменией и Азербайджаном. Вести переговоры можно уверенно на основании этих карт, и Армения, Азербайджан поддерживают такой подход <…> понимание и согласие есть, но процесс продвигается медленно. Из-за этого продолжается определённое напряжение», — сказала Матвиенко.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Армения отказалась от участия во встрече глав МИД стран СНГ

Армения отказалась от участия во встрече глав МИД стран СНГ

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян не приедет на заседание Совета министров иностранных дел стран — членов Содружества независимых государств (СНГ).…
Генсек НАТО впервые за 10 лет прибыл в Армению

Генсек НАТО впервые за 10 лет прибыл в Армению

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во вторник, 19 марта, посетил Армению впервые за 10 лет своего пребывания в должности. Об…
Пашинян заявил о готовности передачи четырех сел под контроль Азербайджана

Пашинян заявил о готовности передачи четырех сел под контроль Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности передать четыре села под контроль Азербайджана на фоне возникновения спорных вопросов и опасений…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам