Армения призвала ОДКБ предоставить военную помощь

Пашинян

Армения обратилась в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с призывом оказать военную помощь в противостоянии Азербайджану. Об этом сообщает агентство Armenpress в среду, 14 сентября.

Армянский премьер-министр Никол Пашинян обращает внимание на четвертую статью Договора о коллективной безопасности: агрессия против одного из государств-членов считается агрессией против других государств. 

«Мы обратились в ОДКБ за помощью, в том числе военной, для восстановления территориальной целостности Армении и обеспечения вывода азербайджанских вооруженных сил с территории Армении», — отметил глава правительства во время своего выступления в парламенте.

Он назвал созыв заседания ОДКБ 13 сентября «удовлетворительным фактом». По его словам, состоялось «искреннее и открытое обсуждение» ситуации, которая сложилась на армянско-азербайджанской границе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Генсек НАТО впервые за 10 лет прибыл в Армению

Генсек НАТО впервые за 10 лет прибыл в Армению

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во вторник, 19 марта, посетил Армению впервые за 10 лет своего пребывания в должности. Об…
Пашинян заявил о готовности передачи четырех сел под контроль Азербайджана

Пашинян заявил о готовности передачи четырех сел под контроль Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности передать четыре села под контроль Азербайджана на фоне возникновения спорных вопросов и опасений…
Пашинян: Армения выйдет из ОДКБ, если организация не ответит на вопрос о зоне ее ответственности в республике

Пашинян: Армения выйдет из ОДКБ, если организация не ответит на...

Армения покинет ОДКБ, если не будет дан ответ на вопрос о зоне ответственности Организации в республике, заявил премьер-министр страны Никол…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам