Армия России штурмует Бахмут, обстреливает Харьковщину и строит укрепления под Белгородом — Генштаб

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опубликовали оперативную сводку с фронта по состоянию на 18:00 1 марта. Сообщается, что российские войска продолжают штурм Бахмута, обстреливают Харьковскую область и строят укрепления под Белгородом.

Об этом Генштаб ВСУ пишет в Faсebook.

Главное из заявлений командования:

  1. Армия РФ продолжает наступление на Бахмутском направлении, продолжается штурм Бахмута.
  2. На Купянском и Лиманском направлениях россияне наступали в районах Белогоровки Луганской области и Федоровки Донецкой области.
  3. На Авдеевском и Шахтерском направлениях российская армия наступала в направлении Каменки, Первомайского, Невельского и Марьинки Донецкой области.
  4. На Запорожском и Херсонском направлениях армия РФ ведет оборону, на отдельных участках пытается создать условия для перехода в наступление.
  5. На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок россиян не обнаружено. В приграничных районах Белгородской области российская армия осуществляет инженерное оборудование местности, устанавливает противотанковые заграждения.
  6. Армия РФ нанесла 3 ракетных удара в Харьковской области, а также 16 авиаударов, в том числе с помощью двух БПЛА «Шахед-136». Дроны сбиты.
Источник: Страна.ua
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам