Атаки Путина могут предвещать новую жестокую фазу войны — CNN

Последние российские атаки в Украине могут быть вызваны яростью президента РФ Владимира Путина из-за инцидента на Крымском мосту. Однако неизбирательные нападения на мирных жителей также повышают вероятность нового ужасного поворота в войне, пишет 11 октября CNN.

«Сообщение очевидно для всего мира. Путин не намерен унижаться. Он не признает поражения. И он вполне готов устроить резню среди гражданского населения и неизбирательный террор в ответ на череду неудач на поле боя», — отмечает телеканал.

Удары 10 октября не имели большого военного значения и «отражали потребность Путина в поиске новых целей из-за его неспособности нанести поражение Украине на поле боя».

«Бомбардировка энергообъектов кажется неуловимым намеком на страдания, которые российский президент может причинить с наступлением зимы, даже если его войска отступят перед лицом украинских войск, использующих западное оружие», — подчеркивается в статье.

54321
(Всего 3, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Украина продолжает менять тактику действий, в том числе и на море. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр…
Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…
ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам