Аваков не будет баллотироваться в мэры Харькова

Аваков

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, которого 15 июля Верховная Рада отправила в отставку, не планирует выдвигать свою кандидатуру на выборах мэра Харькова.

Об этом рассказал источник из окружения экс-главы МВД.

Внеочередные выборы городского главы Харькова пройдут 31 октября. По мнению главы партии «Слуга народа» Александра Корниенко, лучший кандидат на эту должность —  Арсен Аваков.

Напомним, 13 июля стало известно, что Аваков написал заявление об отставке. произошло это вскоре после того, как Аваков разместил в своем Твиттере фото с новым главой посольства США в Украине Джорджем Кентом. И сделал это первым среди всех украинских чиновников. Источники «Страны» прямо связывают отставку Авакова и его встречу с Кентом. В четверг, 15 июля, Рада проголосовала за отставку министра.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…
На восстановление харьковской ТЭЦ-5 уйдут годы

На восстановление харьковской ТЭЦ-5 уйдут годы

На восстановление теплоэлектроцентрали, которая была разрушена в результате российского удара по Харькову 22 марта, уйдут годы. Об этом рассказала представитель…
К электроэнергии подключено почти 80% Харькова

К электроэнергии подключено почти 80% Харькова

В Харькове после российских ударов 22 марта подключили к электроэнергии около 80% города. Об этом сообщила пресс-служба городского совета в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам