Авиакомпания может высадить пассажира за отказ оставаться в маске течение полета

Авиакомпания SkyUp (Киев) обновила правила поведения на борту в связи с пандемией, а также усилила контроль со стороны членов экипажа за их соблюдением.

«Отныне, среди прочего, невыполнение требования оставаться в маске в течение полета считается нарушением правил поведения на борту. К пассажирам, которые отказываются надеть маску, как и за другие нарушения, авиакомпания имеет право применить соответствующие санкции: от устного замечания до вынужденной посадки в ближайшем аэропорту, сдачи нарушителя полиции и отказа в авиаперевозках в течение нескольких лет», — отмечается в сообщении авиакомпании в четверг.

В авиакомпании напомнили, что во время полета пассажир берет на себя следующие обязательства:

— соблюдать дисциплину и правила поведения на борту;

— выполнять указания и рекомендации членов экипажа;

— пристегнуть ремни безопасности при включенном табло «пристегнуть ремни»;

— оставаться в маске в течение всего полета.

Кроме того, на борту самолета категорически запрещается: выражать неуважение, оскорблять, демонстрировать агрессию или совершать насилие в отношении других пассажиров и экипажа; снимать маску, кроме как во время приема пищи и питья; употреблять алкогольные напитки, кроме предложенных экипажем на борту, и курить (в том числе электронные сигареты). Также запрещено портить имущество авиакомпании и т.п.

Такие действия ставят под угрозу безопасное выполнение полета и нарушение правил поведения на борту.

«Авиаперевозки — сфера, где безусловным приоритетом является безопасность. Для нас это не только слова. Мы заботимся о том, чтобы ваше путешествие было безопасным и спокойным. Например, ношение маски на борту самолета, как и во всех местах общего пользования, является чрезвычайно важным. Забота о здоровье — это такая же составляющая безопасности полета для вас и окружающих, как и пристегнутый ремень, и соблюдения других правил поведения на борту», — подчеркивают в авикомпании.

В SkyUp отмечают, что это основные причины того, почему авиакомпания будет более жестко реагировать на нарушения правил поведения на борту и ожидает понимания в этом вопросе со стороны пассажиров.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
10 украинских пилотов закончили базовую лётную подготовку на F-16 в Великобритании

10 украинских пилотов закончили базовую лётную подготовку на F-16 в...

Первые украинские пилоты, прошедшие интенсивную подготовку под руководством инструкторов Королевских военно-воздушных сил, окончили лётную школу. Как сообщает правительство Великобритании, 10…
В США разрабатывают самый большой в мире грузовой самолет

В США разрабатывают самый большой в мире грузовой самолет

Американский стартап Radia разрабатывает самый большой грузовой самолет в мире. Об этом сообщает телеканал CNN. Как ожидается, WindRunner превзойдет Ан-225…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам