Авиасообщение в США парализовано из-за масштабного сбоя

Delta Air

Серьезный технический сбой привел к задержке сотен авиарейсов в США, сообщает 10 января Associated Press со ссылкой на портал, отслеживающий движение авиалайнеров.

По этим данным, проблемы возникли примерно с 1,2 тыс. рейсов, в том числе с международными. Ранее сообщалось о задержке почти 800 авиарейсов.

Американские СМИ отмечают, что проблема связана с компьютерной системой Федерального управления гражданской авиации (FAA). Сбой коснулся программы, через которую члены экипажа получают необходимую для полета информацию и рекомендации FAA.

В ведомстве указали, что работают над решением проблемы.

«Мы предоставим обновленную информацию, как достигнем прогресса», — говорится в сообщении FAA.

На сайтах крупнейших аэропортов США на табло вылетов указано, что ближайшие вылеты отложены. В частности, в аэропорту Чикаго О’Хара задержаны рейсы в Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Детройт, а также международные — в Канаду и Индию. В списке отложенных авиарейсов в международном аэропорту Бостон Логан числятся, например, рейсы в Балтимор, Шарлотт.

В FAA позже отметили, что часть функций системы удалось восстановить, но ее работа в целом продолжает осуществляться в ограниченном формате.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам