Австралия будет производить вакцину AstraZeneca

Вакцина AstraZeneca

Управление по контролю за изделиями медицинского назначения Австралии одобрило производство вакцины от COVID-19 компании AstraZeneca на территории страны.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте регуляторного органа.

Специальное одобрение нужно было для того, чтобы вакцина местного производства имела точно такой же состав и эффективность, как ее аналог в других странах.

Отмечается, что препарат будет производить компания CSL-Seqirus на двух предприятиях в пригороде Мельбурна.

Правительство Австралии закупило 50 млн доз вакцины AstraZeneca, которую изготовят внутри страны.

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) проинформировало, что по итогам научного анализа всех случаев осложнений после вакцинации медицинским средством от AstraZeneca специалисты пришли к выводу, что сгущение крови и зафиксированные случаи тромбоэмболии не связаны с применением вакцины, она безопасна для использования и эффективна против коронавирусной инфекции.

По данным Worldometer, в мире по состоянию на утро понедельника 22 марта количество случаев заражения коронавирусом превышает 123,8 миллиона, в то же время 99,7 миллиона человек уже преодолели болезнь.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Австралийского комика и телеведущего Рова Макмануса чуть не задушила змея в эфире новостного шоу The Project. Об этом сообщает Metro.…
Австралия присоединяется к коалиции дронов для Украины

Австралия присоединяется к коалиции дронов для Украины

Австралия присоединилась к коалиции беспилотников для Украины. Вместе с Великобританией и Латвией Канберра предоставит беспилотники для украинских войск в рамках…
Британия и Австралия подписали оборонное соглашение

Британия и Австралия подписали оборонное соглашение

Министры обороны Австралии и Британии – Ричард Марлес и Грант Шаппс – подписали новое соглашение о сотрудничестве в сфере обороны…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам