Австралия дополнительно передаст Украине ещё 34 бронетраспора

Bushmaster

Правительство Австралии дополнительно передаст Украине ещё 20 бронетраспортеров Bushmaster и 14 M113, а также снаряжение: 60 поддонов медицинских принадлежностей, подаренных австралийскими гражданами правительству Украины, а также три поддона с оборудованием для радиационного контроля и средствами индивидуальной защиты от имени Австралийского управления по радиационной защите и ядерной безопасности (ARPANSA) и Австралийской организация по ядерной науке и технологиям (ANSTO), сообщил министр обороны Австралии Питер Даттон.

«Эта дополнительная помощь поддержит правительство Украины в ответ на жестокое, безжалостное и незаконное вторжение России», — подчеркнул Даттон в сообщении на своем сайте.

Отмечается, что общая стоимость новой партии техники и снаряжения для Украины составила $60,9 млн (стоимость бронетраспортером M113 составляет $12 млн, а 20 бронетраспортеров Bushmaster – $48,9 млн). Таким образом общий объем помощи Австралии Украине составила $285 млн.

«Правительство Австралии продолжит поиск возможностей для дальнейшей военной помощи там, где оно сможет оперативно предоставить необходимые возможности Вооруженным силам Украины. Австралия поддерживает народ Украины и вновь призывает Россию прекратить неспровоцированное, несправедливое и незаконное вторжение в Украину», — подчеркнул Даттон.

Он также уточнил, что правительство не будет раскрывать дополнительные конкретные детали посылки или схемы доставки.

54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам