Австралия выделяет Украине дополнительно военной помощи на $20 млн

Австралия

Правительство Австралии заявило об оказании дальнейшей военной поддержки правительству Украины в ответ на безжалостную и незаконную агрессию России и выделении дополнительно противотанковых вооружений и боеприпасов стоимостью 26,5 млн австралийских долларов ($19,4 млн по текущему курсу) для Вооруженных сил Украины.

«Таким образом, общая военная помощь Австралии на сегодняшний день составит примерно 191,5 миллиона (австралийских) долларов (около $143 млн)», – говорится в совместном пресс-релизе премьер-министра Австралии Скотта Моррисона (Scott Morrison) и министра обороны Питера Даттона (Peter Dutton) в пятницу.

Они указали, что эта поддержка предоставляется в дополнение к 20 бронетранспортерам Bushmaster на $38 млн, о бесплатной передаче которых Украине было объявлено ранее в этот день.

В релизе уточняется, что правительство не будет раскрывать конкретные детали нового пакета помощи или схемы доставки по прямому запросу украинских официальных лиц и других партнеров.

«Наше правительство будет и впредь выявлять возможности для дальнейшей военной помощи там, где оно способно оперативно предоставить необходимые возможности Вооруженным силам Украины. Австралия может быть за тысячи километров, но мы стоим плечом к плечу с Украиной против этого незаконного вторжения, предоставляя оружие, оборудование и даже энергоносители», – подчеркнули премьер и министр обороны Австралии.

Как сообщалось, помимо военной поддержки гуманитарная помощь Австралии Украине на конец марта составляла почти $50 млн, а также 70 тыс. тонн энергетического угля.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Австралийского комика и телеведущего Рова Макмануса чуть не задушила змея в эфире новостного шоу The Project. Об этом сообщает Metro.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам