Бахмут стал для ЧВК «Вагнер» конечным рубежом — Череватый

Бахмут

Пытаясь захватить Бахмут, российские оккупанты потеряли десятки тысяч бойцов, а сам город стал своеобразным конечным рубежем для ЧВК «Вагнер», после чего эта группировка не может самостоятельно выполнять боевые задачи.

Об этом в эфире телемарафона заявил спикер восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый. «За весь период обороны Бахмута уже в десятках тысяч идет количество (погибших — УНИАН). И то, что преступная группировка «Вагнер» уже не способна самостоятельно выполнять боевые задачи, как она пыталась раньше делать, фактически монополизировав это направление, и все больше используется как воздушно-десантные подразделения, силы специального назначения, поэтому мы понимаем, что потери очень существенные у врага. Я думаю, что именно для «Вагнера» — это, наверное, конечный рубеж», — сказал он.

По его словам, враг все еще пытается взять город.

«За минувшие сутки только в районе Бахмута 85 обстрелов было и 20 боестолкновений, 175 оккупантов было уничтожено в этих боях, 213 получили ранения, подбит вражеский танк Т-72, четыре боевых машины пехоты, три пушки «Мста-Б», пять беспилотных летательных комплексов, одну станцию радиоэлектронной борьбы и четыре полевых склада с боеприпасами», — сказал он.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам