Байден нашел главную угрозу США внутри страны

Джо Байден

Президент США Джо Байден во время к Конгрессу назвал главной угрозой стране сторонников теории «белого превосходства». Такие данные, по его словам, он получил от разведки, пишет Интерфакс.

«Мы все видели колено несправедливости на шее Черной Америки», — напомнил он о смерти Джорджа Флойда.

Байден призвал «восстановить доверие между правоохранительными органами и людьми, которым они служат», и «искоренить системный расизм в нашей системе уголовного правосудия». Он также обратился к законодателям с просьбой работать вместе над полицейской реформой.

Также Байден упомянул внешние угрозы — Иран и КНДР.

«Что касается ядерных программ Ирана и Северной Кореи, которые представляют серьезную угрозу безопасности Америки и мировой безопасности, мы будем тесно сотрудничать с нашими союзниками, чтобы противостоять угрозам, исходящим от обеих этих стран, посредством дипломатии и твердого сдерживания», — заявил президент США.

Также, по словам Байдена, он предупредил председателя Китая Си Цзиньпина, что США продолжат наращивать военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе, «но не для того, чтобы начать конфликт, а для предотвращения конфликта». 

Говоря об отношениях с Россией, Байден заявил, что не настроен на эскалацию.

«Что касается России, то я очень ясно дал понять президенту Путину, что, хотя мы не стремимся к эскалации, их действия имеют последствия», — сказал он.

По словам президента США, он ответил «прямо и пропорционально» на «вмешательство России в наши выборы и кибератаки на наше правительство и бизнес». «Но мы также можем сотрудничать, когда это в наших общих интересах», — заявил Байден.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам