Байден объявил о намерении назначить Бринк послом США в Украине – Белый дом

Бриджит Бринк

Президент США Джозеф Байден намерен назначить послом США в Украине Бриджит Бринк.

«Сегодня президент Байден объявил о своем намерении назначить ветерана американской дипломатии Бриджит А. Бринк на должность Чрезвычайного и Полномочного посла в Украине», — сообщает сайт Белого дома в понедельник.

Бриджит А. Бринк — карьерный сотрудник высшего дипломатического звена, в настоящее время является послом США в Словацкой Республике. Ранее она занимала должность старшего советника и заместителя помощника секретаря в Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента США, отвечала за вопросы, связанные с Восточной Европой и Кавказом. Бринк также работала заместителем главы миссии в посольствах США в Узбекистане и Грузии. Бринк за двадцатипятилетнюю карьеру на дипломатической службе продвигала политику США в Европе и Евразии. Она была директором по вопросам Эгейского моря и Южного Кавказа в Совете национальной безопасности и работала в Государственном департаменте заместителем директора по делам Южной Европы, специальным помощником заместителя госсекретаря по политическим вопросам и референта по Кипру. Бринк начала свою карьеру в Белграде, Сербия.

Родом из Мичигана, Бринк является лауреатом многочисленных наград. Она имеет степень магистра международных отношений и политической теории в Лондонской школе экономики и политологии, а также степень бакалавра политических наук в Кеньонском колледже. Владеет русским языком, изучала словацкий, сербский, грузинский и французский языки.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам