Байден отправляется в европейское турне

Президент США Джо Байден в среду, 23 марта, отправляется с поездкой в Европу, где примет участие в саммите лидеров НАТО, стран G7 и выступит перед лидерами ЕС. О поездке рассказал его советник Джейк Салливан.

«Президент Байден отправляется завтра в Европу, чтобы укрепить невероятное единство, которые мы выстроили с союзниками и партнерами… и консультироваться относительно следующих шагов», — сообщил он.

Сначала Байден отправится в Брюссель, где 24 марта состоится саммит лидеров стран НАТО, также 24-25 марта состоится заседание Европейского Совета, в ходе которого Байден выступит с речью. Также 24 марта пройдет встреча лидеров G7.

На этих мероприятиях будут обсуждаться такие темы, как военная помощь Украине и оказание давления на Россию при помощи санкций, как посредством разработки новых мер, так и ужесточением уже существующих.

«Он объявит о совместных действиях по укреплению европейской энергетической безопасности и сокращению зависимости Европы от российского газа», — отметил Салливан.

Кроме того, Байден вместе с партнерами планирует объявить о новых санкциях против РФ. 

Из Брюсселя Байден отправится в Польшу, где встретится с американскими военными, а также с экспертами, занимающимися вопросами гуманитарного характера. Также он проведет встречу с президентом Польши Анджеем Дудой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам