Байден предупредил о последствиях для тех, кто пойдет на нефтяной сговор с Россией

На восьмом месяце полномасштабного российского вторжения в Украину президент США Джо Байден завил, что Саудовская Аравия столкнется с серьезными «последствиями» в случае, если она в партнерстве с Москвой объявит о сокращении добычи нефти.

Об этом сообщает CNN.

Как уточняет издание, нефтяной сговор Саудовской Аравии с Россией может привести к росту цен на газ.

При этом Байден, отметил, что риск «ядерного Армагеддона» достиг самого высокого уровня за последние 60 лет и  угрозы, исходящие из России, могут привести к катастрофическим последствиям. Однако, он отказался уточнить как именно отреагируют США, если Путин разместит тактическое ядерное устройство на поле боя в Украине.

На вопрос, встретится ли он с Путиным на саммите «Большой двадцатки» в следующем месяце в Индонезии, Байден сказал, что не видит веских причин для сидячей забастовки, однако все будет зависеть от темы разговора.

«Это будет зависеть от того, о чем именно он хочет поговорить. Я думаю, что он совершил военные преступления. И поэтому я не, я не вижу смысла встречаться с ним сейчас», — сказал Байден.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Российские агрессоры атаковали два подземных хранилища газа (ПХГ) Украины. Об этом сообщил Нафтогаз в четверг, 11 апреля. «Хранилища продолжают работать.…
Харьковское метро возобновляет работу – мэр

Харьковское метро возобновляет работу – мэр

Харьковский метрополитен возобновляет перевозку пассажиров, приостановленную из-за нехватки электроэнергии в результате обстрелов энергетической инфраструктуры, сообщил городской голова Игорь Терехов. «В…
Пентагон не может заставить Starlink заблокировать услуги для россиян

Пентагон не может заставить Starlink заблокировать услуги для россиян

Помощник министра обороны США по космической политике Джон Пламб заявил, что министерство обороны США не может заставить компанию SpaceX прекратить…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам