Байден распечатал стратегический нефтяной резерв США

Нефть

Президент США Джо Байден распорядился задействовать стратегический нефтяной резерв страны для снижения цен и смягчения последствий энергетического кризиса.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Как отметили в Белом доме, за последние полтора года пандемия вызвала беспрецедентную остановку мировой экономики. По мере восстановления после экономического застоя страны мира пытаются решить проблемы, возникающие из-за того, что потребительский спрос на товары превышает предложение. Такой дисбаланс наблюдается и с энергоносителями

И хотя в США восстановление экономики происходит быстрее, чем где-либо еще в мире, потребители ощущают влияние повышенных цен на газ. Страдают и американские предприятия, потому что предложение нефти не поспевает за спросом. Поэтому Байден решил использовать все доступные ему инструменты для снижения цен и устранения дефицита предложения.

Он объявил, что Министерство энергетики предоставит доступ к 50 миллионам баррелей нефти из стратегического нефтяного резерва, чтобы снизить цены для американцев и устранить несоответствие между спросом и предложением.

Президент консультируется и с другими странами, чтобы решить проблему нехватки поставок. В результате дипломатических усилий США другие государства сделают то же самое со своими запасами. Это Китай, Индия, Япония, Республика Корея и Соединенное Королевство. В результате за последние несколько недель, когда стали известны отчеты об этой дипломатической работе, цены на нефть уже упали почти на 10 процентов.

Министерство энергетики США предоставит доступ к 50 миллионам баррелей из стратегического нефтяного резерва двумя способами:

  • в течение следующих нескольких месяцев будет произведен обмен на 32 миллиона баррелей, в результате чего будет получена нефть, которая в конечном итоге вернется в стратегический нефтяной резерв в предстоящие годы;
  • 18 миллионов баррелей ускорят в следующие несколько месяцев продажи нефти, которые ранее санкционировал Конгресс.

В Белом доме добавили, что появляется все больше свидетельств того, что снижение цен на нефть не приводит к удешевлению бензина. На прошлой неделе президент попросил Федеральную торговую комиссию изучить, что происходит на нефтегазовых рынках.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины на фронте

Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины...

Наступивший год будет тяжелым для Украины на фронте в плане боевых действий и станет «испытанием на стойкость». Об этом пишет…
В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что у США больше нет денег для Украины. Такое признание он сделал во время…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам