Байден рассчитывает обсудить с Путиным Украину, Белоруссию и стабильность

Джо Байден

Президент США Джо Байден рассчитывает обсудить на саммите с президентом России Владимиром Путиным проблемы, связанные с Украиной, Белоруссией, тему стратегической стабильности, сообщила во вторник на брифинге представитель Белого дома Джен Псаки. «Мы ожидаем, что они уделят много времени стратегической стабильности», — сказала она.

«Президент США также поднимет тему Украины, подчеркнув поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины, он также планирует обсудить Белоруссию и передать нашу сильную обеспокоенность событиями там», — добавила Псаки.

Ранее Белый дом и Кремль подтвердили, что первая официальная встреча Байдена и Путина состоится в Женеве 16 июня.

Со своей стороны Кремль заявил, что стороны намереваются обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Столтенберг прокомментировал удары Украины по России

Столтенберг прокомментировал удары Украины по России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Украина имеет право наносить удары по законным военным целям за пределами страны, поскольку…
Сейчас нет дипломатических средств заставить Путина прекратить войну - Бербок

Сейчас нет дипломатических средств заставить Путина прекратить войну - Бербок

Дипломатических средств заставить российского диктатора Владимира Путина прекратить войну в Украине на данном этапе нет, поэтому Украине придется противостоять агрессии…
 Зеленский назвал последнюю ставку Путина в войне

 Зеленский назвал последнюю ставку Путина в войне

Страна-агрессор Россия сделала ставку на управляемые авиабомбы. Это последняя эффективная ставка ее лидера Владимира Путина в войне против Украины. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам