Байден: союзники будут поддерживать Украину столько, сколько нужно

Джо Байден

США, равно как и все страны-члены НАТО будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется, заявил президент США Джо Байден. «Мы будем поддерживать Украину столько, сколько надо. Посмотрите, как война в Украине влияет на Россию: они впервые за почти 100 лет приблизились к дефолту, они потеряли значительную часть своей экономики, ограничения на покупку ими технологий, в частности, американских, создали проблему сохранения добычи нефти на тому же уровне, такая же ситуация с вооружением.

Россия платит высокую цену. Все союзники будут поддерживать Украину сколько это будет необходимо для того, чтобы Украина могла себя защитить», — сказал он в ходе пресс-конференции по окончанию саммита Альянса в Мадриде.

Президент США подчеркнул, что Украина «уже нанесла удар по России, последняя потеряла свои позиции».

«Весь мир смотрит на то, что вы проиграли. Вы не смогли захватить Киев, Донбасс, и вы не можете этого сделать. Украинцы храбро противостоят российской агрессии. Я не знаю, как это все закончится, но это уже поражение России в Украине», — отметил Байден.

Комментируя ситуацию с ростом цен на топливо в США, глава Белого дома сказал: «Нам необходимо подумать над сокращением того количества денег, которые мир готов платить РФ за нефть, не давать возможность страховки кораблей с российской нефтью. Тогда у них будут большие проблемы с получением новых клиентов. Наши эксперты должны разработать механизм по уменьшению цен на нефть и бензин. Мы открыли стратегический резерв и попросили Конгресс временно снять налог на бензин. Когда это будет сделано, цена на бензин уменьшиться на 1 доллар. Почему возросли цены на бензин? Из-за России. Почему возник продовольственный кризис? Из-за России».

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам