Байден заявил, что не отказывается от слов в адрес Путина, но они не значат смену политики США

Джо Байден

Президент США Джо Байден в понедельник заявил, что не берет назад свои слова в отношении президента РФ Владимира Путина, но отметил, что эти высказывания являются лишь его личным мнением, а не сменой политики Вашингтона.

«Я не отказываюсь. Я высказал возмущение, которое ощущаю в отношении того, как Путин решает вопросы, и в отношении действий этого человека», — сказал Байден, отвечая на вопрос журналиста, сожалеет ли он о сказанном в отношении лидера РФ.

«Но я хочу четко дать понять: ни тогда, ни сейчас я не меняю политическую позицию. Я выражал возмущение, я не политизирую это. Это мои личные чувства», — подчеркнул американский президент.

Байден в ходе выступления 26 марта в Варшаве в очередной раз раскритиковал российское руководство развязанную войну против Украины, а позже, не поясняя, о ком именно говорит, сказал: «Господи, этот человек не может оставаться у власти».

Байден в понедельник заявил, что возможность его встречи в будущем с президентом РФ будет зависеть от того, какие темы намерен будет обсуждать с ним Путин.

«Это зависит от того, о чем он (Путин — ИФ) захочет говорить», — сказал Байден журналистам, отвечая на вопрос о возможности встречи с президентом РФ.

При этом он отметил, что вопрос скорее состоит в том, приведет ли эта встреча к завершению войны РФ на Украине.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам