Батальон «Азов» является частью украинской армии – Зеленский

Батальон Азов

Батальон «Азов» входит в состав Национальной гвардии, является частью украинской армии, а те члены добробатов образца 2014 года, которые хотели заниматься политикой – занялись ею, сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью греческой телекомпании EPT, опубликованном в понедельник.

Отвечая на вопрос об обвинениях батальона «Азов» в неонацизме, Зеленский сказал, что «в 2014 году , когда страну защищали добробаты, «многие из их призывов были достаточно радикальными в отношении Российской Федерации. Это были добровольцы и это была их личная точка зрения».

«Батальон «Азов» — не добровольцы, а входят в состав Национальной гвардии. Они официальная армия нашей державы. Тот, кто хотел заниматься политикой – они пошли и занимаются политикой. Те, кто решил действовать в ВСУ, они стали частью ВСУ», — сказал президент.

При этом он отметил, что он и его команда «очень внимательно» следят за проявлениями радикализма. «Призывы к радикализму, я считаю, что в нашей державе их очень мало по сравнению с многими державами мира. Их нас их почти нет, невзирая на то, что идет война . Мы очень серьезно относимся к призывам к радикальным вещам. И пресекаем, и останавливаем любые такие шаги», — сказал он, добавив, что «мы считаем, что то, что делают российские военные в нашей державе – это и есть нацизм».

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Украине скорей нужны дополнительные системы ПВО, в частности Patriot, на фоне увеличения интенсивности российских воздушных атак баллистическими ракетами. Об этом…
Telegram можно использовать в пользу Украины - Буданов

Telegram можно использовать в пользу Украины - Буданов

Мессенджер Telegram является проблемой с точки зрения национальной безопасности, однако его можно использовать в пользу Украины. Об этом заявил глава…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам