Baykar планирует достроить завод в Украине за два года

байрактар

Турецкая оборонная компания «Baykar» планирует завершить строительство своего завода в Украине за два года. Об этом заявил исполнительный директор Халук Байрактар в комментарии Reuters.

«Наш план продвигается вперед. Сейчас у нас есть архитектурный проект. Этап детального проектирования завершен, и мы фактически приступим к строительству. (…) В течение двух лет мы хотели бы его закончить», – сказал Халук Байрактар.

Он добавил, что строительство продолжается по плану, несмотря на полномасштабное вторжение России в Украину.

Как отметили, беспилотники, которые компания Baykar передала Украине, сыграли важную роль в защите от российской бронетехники и зенитных систем в течение первых нескольких недель полномасштабного вторжения.

Сейчас Украина занимает важное место в цепочке поставок Baykar, поскольку двигатели к тяжелому беспилотнику Akinci и беспилотному истребителю Kizilelma производят на украинских заводах «Мотор Сич» и «Ивченко-Прогресс».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США предлагают России поддержать резолюцию о неразмещении ядерного оружия

США предлагают России поддержать резолюцию о неразмещении ядерного оружия

Администрация президента США Джо Байдена подталкивает Россию поддержать резолюцию в Совете Безопасности ООН, которая предостерегает страны от размещения ядерного оружия…
Шмыгаль прибыл с визитом в Литву

Шмыгаль прибыл с визитом в Литву

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль начал визит в Литву и провел встречу с литовской коллегой Ингридой Шимоните. Об этом он сообщил…
Зарплаты в Украине растут - НБУ

Зарплаты в Украине растут - НБУ

Спрос на рабочую силу в Украине растет, в то же время предложение остается ограниченным, в том числе, из-за дальнейшего увеличения…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам