Беларусь была готова к войне на границе с Польшей – Лукашенко

Власти Беларуси были готовы к войне на границе с Польшей из-за возможных действий НАТО. Об этом сказал непризнанный белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью Владимиру Соловьеву.

«Больше, чем готовы», – сказал Лукашенко, отвечая на соответствующий вопрос.

Также Соловьев задал ему вопрос, что у него было ощущение наличия у НАТО некоего плана, согласно которому страны альянса могут ввести миротворческий континент для «спасения польского населения, проживающего на территории Беларуси».

«Я не исключал умозрительно такой возможности, что могут дернуться», – ответил Лукашенко.

Он считает, что якобы попытка Польши оказать влияние на президентские выборы 2020 года в Беларуси могла привести к вторжению сил НАТО и началу Третьей мировой войны.

«Был план до президентских выборов, я об этом тоже говорил, надо было хотя бы на день, на сутки войти или в Дом правительства, сесть за стол, а лучше – сюда, во Дворец независимости… Пригласили бы НАТО, буквально мгновение. И представьте ситуацию, пригласили сюда НАТО, и что?», – сказал Лукашенко.

По его словам, в таком случае была бы война. При этом Лукашенко во время беседы ответил утвердительно на просьбу уточнить, имел ли он в виду опасность новой мировой войны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам